USD24.2724.30
EUR26.9326.97
RUB0.3940.395

Хоккей. Херсонский "Днепр" разгромил МХК "Динамо"

24 тур УХЛ-Пари-Матч в Херсоне продолжили «Днепр» и МХК «Динамо», каждый из которых решал свои турнирные задачи. Очень часто в своих послематчевых комментариях главный тренер харьковчан постоянно упоминал главный аспект игры – удачные действия в обороне. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

И, в принципе, «динамовцы» справлялись с натиском херсонских «щук» на протяжении 35 минут. При том, что их контратаки были очень остры. Особенно, момент у ворот «Днепра» на 23 минуте, когда при счете 1:0 в пользу херсонцев, Абдуллаев мог сравнивать результат на табло, но Хомутова подстраховала стойка ворот.

А дальше, у харьковчан иссякли силы, а вратарь Шевчук, который до этого постоянно выручал «динамовцев» не смог полностью заменить собой всю команду. И за 5 минут до конца второго периода, херсонцы, забросили три безответных шайбы и увеличили счет встречи к 4:0.

Третий отрезок в поединке стал чистой формальностью. Хозяева забросили еще две шайбы и пропустили одну.

Итоговый результат поединка – 6:1 в пользу «Днепра».Свои следующие поединки команды сыграют уже в начале января. 5 января «Днепр» на выезде сыграет против «Ледяных Волков», а «динамовцы» встретятся с «Волками» 8 января.

«Днепр» - МХК «Динамо» 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Декало (Матерухин-Жвачкин), 07:35, 2:0 – Матерухин (Каракулько-Афанасьев), 35:04, 3:0 – Чернышенко (Каракулько-Белоусов), 37:36, 4:0 – Ромащенко (Янишевский – Матерухин), 39:45, 5:0 – Каракулько (Чернышенко-Пугачев), 53:04, 6:0 – Афанасьев (Декало-Ромащенко), 56:26, 6:1 – Харин (Праведный), 58:01

Днепр: Хомутов (Гурко); Декало - Будько, Белоусов (А) - Пугачёв, Афанасьев (А) - Матусевич, Сирченко; Жвачкин (К) - Ромащенко - Матерухин, Каракулько - Чернышенко - Янишевский, Тимченко - Коваленко - Целогородцев, Плотников - Брага - Луговой.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов); Фирсов (К) - Наливайко (А), Панков - Савченко, Трапезников - Швоев, - ; Абдулаев - Борисов - Геворкян (А), Фёдоров - Черноморченко - Шилкин, Харин - Праведный - Кашевко, Бутенко.