USD27.6127.64
EUR31.5931.61
RUB0.4080.409

Херсонский «Днепр» оформил путёвку в полуфинальную стадию плей-офф

Подопечные Дмитрия Пидгурского во втором матче четвертьфинальной серии всухую обыграли «Ледяных Волков»

В Херсоне на «Фаворит-Арене» прошёл второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где местный «Днепр» принимал главного аутсайдера «регулярки» киевских «Ледяных Волков». Напомним, что в Киеве команда Пидгурского разгромила своих оппонентов со счётом 7:1.

Первый период встречи начался с атак хозяев и уже на 5-й минуте поединка Евгений Зык с передачи Святослава Тимченко вывел херсонцев вперёд. Через 5 минут Алексей Янишевский удвоил преимущество «Днепра», а в конце периода Андрей Жвачкин отдал пас на Ивана Золотухина, который забросил третью шайбу в ворота «Волков».

Вторая 20-минутка началась с упорной борьбы на каждом участке льда, но под конец периода две шайбы всё же влетело в ворота киевлян. Никита Макарицкий и Никита Коваленко сняли все вопросы о победителе этого матча.

Третий период команды попросту доигрывали - не форсируя события подопечные Дмитрия Пидгурского уверенно контролировали ход матча и не оставили никаких шансов сопернику забросить «шайбу престижа».

5:0 - закономерный результат поединка и по сумме двух встреч уверенный проход «Днепра» в полуфинальную стадию соревнований, где херсонский клуб встретится с вице-чемпионом Украины.

«Ледяных Волков» благодарим за сезон и желаем успехов в следующем розыгрыше чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч.

«Днепр» - «Ледяные Волки» 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 1:0, Зык (Тимченко), 5:16; 2:0, Янишевский( Бондаренко, Ромащенко), 10:26; 3:0 Золотухин (Жвачкин), 17:39; 4:0 Макарицкий (Зык), 36:25; 5:0 Коваленко (Пугачёв), 38:00.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Сирченко, Пугачёв - Шулешов, Декало - Матвиенко, Будько - Матусевич; Коваленко - Жвачкин (К) - Золотухин, Черемнов - Дунаев - Макарицкий, Бондаренко - Ромащенко (А) - Янишевский, Тимченко - Целогородцев - Зык.

Ледяные Волки: Власенко (Глотов); Федосов - Боронило, Ордынский - Чикида, Привалихин - Давиденко, Савченко; Овчинников (А) - Микульчик (К) - Шабанов, Дуюн - Дворник (А) - Болотин, Найдёнов - Шах - Бурнатов, Борисов.