межбанкпокупкапродажа
USD25.5125.55
EUR28.4928.54
RUB0.3920.393

Бокс. Херсонские спортсмены завоевали на чемпионате Украины одну золотую и две бронзовых медали

Херсонские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовых медали на чемпионате Украины по боксу среди молодежи, который проходил в городе Николаев с 6 по 12 ноября.

"Я доволен результатами чемпионата. Все спортсмены боксировали на высоком уровне. После чемпионата будем повышать планку тренировок еще выше, чтоб достичь еще лучших результатов", - прокомментировал результаты старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди молодежи Константин Мельник.

Александр Трутнев в весовой категории до 69кг в своем первом бою единогласным решением судей одержал победу над Александром Бобром. В следующем бою он единогласным решением судей одержал победу над представителем Хмельницкой области Денисом Кулешом. В полуфинальном бою наш спортсмен единогласным решением судей одержал победу над представителем Черкасской области Юрием Майдаковым. В финальном бою Александр единогласным решением судей одержал победу над представителем Ивано-Франковска Михаилом Ковалевичем и завоевал золотую медаль соревнований.
Александр Платонов в весовой категории до 60кг в своем первом бою единогласным решением судей одержал победу над представителем Кривого Рога Дмитрием Грабовенко. В следующем бою он единогласным решением судей одержал победу над представителем города Днепр Никитой Кремен. В четвертьфинале наш спортсмен единогласным решением судей одержал победу над представителем Донецкой области Ильей Грынько. В полуфинальном бою Александр решением судей уступил представителю Запорожской области Артуру Давиденко и завоевал бронзовую медаль соревнований.
Николай Спинов в весовой категории +91кг в своем первом бою одержал победу ввиду неявки соперника над представителем Львовской области Александром Горияновым. В следующем бою он единогласным решением судей одержал победу над представителем Кривого Рога Валентином Стеблиным. В полуфинальном бою наш спортсмен решением судей уступил представителю Запорожской области Кириллу Стоянчеву и завоевал бронзовую медаль соревнований.
Нафизбек Беридзе в весовой категории до 56кг в своем первом бою с разногласием судей 2-1 уступил представителю города Ровно Максиму Мазуркевичу.
Максим Ковальчук в весовой категории до 60кг в своем первом бою единогласным решением судей уступил представителю Запорожья Артуру Давиденко.
Эдвард Костыренко в весовой категории до 81кг в своем первом бою единогласным решением судей уступил представителю Киевской области Руслану Шаповалову.
Ростислав Паламарчук в весовой категории +91кг в своем первом бою единогласным решением судей уступил представителю Запорожской области Кириллу Стоянчеву.
В соревнованиях спортсмены участвовали под руководством вице-президента Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Дмитрия Буленкова, старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди молодежи Константина Мельника и тренера Михаила Сахарова. Также в состав херсонской команды вошел судья международной категории Владимир Дзядевич.