межбанкпокупкапродажа
USD25.5125.55
EUR28.4928.54
RUB0.3920.393

Футбол. Все команды из Херсонской области синхронно проиграли свои матчи во второй лиге

21 тур чемпионата Украины по футболу во второй лиге вряд ли можно назвать удачным для команд из Херсонской области. Все представители профессионального футбола нашего региона свои матчи проиграли.

Херсонский "Кристалл" дома разгромно уступил лидеру соревнований "Колосу" (Коваливка Киевская область). Уже на 4 минуте матча счет открыл Сергей Зуевич. На 11 минуте Василий Коропецкий удвоил результат, и он же на 65 минуте оформил дубль. Точку в матче на 68 минуте поставил опытный Ярослав Вишняк. Итоговый результат - 0:4.

"Мир" из Горностаевки со счетом 1:3 на выезде проиграл "Вересу" (Ровно). На голы Логинова, Яременко и Луканюка горностаевцы ответил лишь мячем Комягина. Для него это был 10 гол в этом сезоне, что позволило голеадору из "Мира" занять третье место в списке лучших бомбардиров второй лиги.

Новокаховская "Энергия" в Черновцах минимально уступила местной "Буковине". Коллектив из Херсонской области на 47 минуте открыл счет в матче усилиями Ивана Сомова. Но на 61 минуте Юрий Перин восстановил паритет, а на 71 минуте Тимур Рустамов вывел "Буковину" вперед. Счет 2:1 так и продержался до конца матча.

В турнирной таблице команды из Херсонской области расположились одна за одной. "Кристалл" всё так же занимает 9 место, "Мир" - 10 место, а "Энергия" - 11 место. Всего в чемпионате принимает участие 14 клубов.