USD25.5125.55
EUR28.4928.54
RUB0.3920.393

Херсонская сборная привезла серебро и бронзу с Чемпионата Украины по боксу

Сборная Херсонской области завоевала одну серебряную и одну бронзовую медаль на Чемпионате Украины по боксу, который состоялся 16-22 ноября в Виннице.

Наивысших результатов среди наших спортсменов достиг Александр Меленюк. В весовой категории до 60 кг он в первых двух боях уверенно победил Виктора Славинского из Николаева и киевлянина Виталия Соляника. Третий бой с харьковчанином Юрием Шестаком был почти равным. Но раздельным решением судей он также остался за нашим боксером. В финальном бою Александр боксировал с Тимуром Беляком из Днепропетровска. К сожалению, в пылу третьего раунда наш боксер получил рассечение брови, и рефери был вынужден остановить бой. В результате, Александр Меленюк стал серебряным призером Чемпионата в своей весовой категории.

Успешно выступил в весовой категории до 52 кг Артур Ишутин. Уверенно дойдя до полуфинала, он уступил по очкам Максиму Фатичу из Николаева и стал бронзовым призером Чемпионата. Также Артур выполнил норматив на звание мастера спорта в этом турнире.

Херсонскую область на Чемпионате Украины представляло шесть спортсменов. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 лучших боксеров со всей страны. По результатам внутреннего первенства сформируют главный костяк Национальной сборной, который будет представлять Украину на ведущих мировых соревнованиях и лицензионных квалификационных стартах накануне Олимпийских игр, которые пройдут в 2016 году в Бразилии.